彩票计划网站

无障碍浏览  |  手机版  |  RSS订阅  |  繁体
今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
映翠景苑一高层住户向楼下抛洒生活垃圾和餐厨废物,影响周边环境,危害公共安全。
来信人:a**|来信时间:2019-06-21 16:59:25|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:15851

映翠景苑8栋1702,直接从厨房往下倒剩饭剩菜,垃圾全都掉在楼下雨棚和窗户上,苍蝇横飞,布满恶臭。他家的生活垃圾用塑料袋装好后直接从阳台扔到楼下,严重危害楼下安全。另外,他家阳台下面就是芦塘支渠整治现场,是今年重要会议现场视察点之一,各级领导经常要到这里调研,可是芦塘支渠北岸草坪(该户正下方位置)已经被他家扔满了垃圾,并且只有这个位置有垃圾,严重破坏现场环境。楼下居民深受其害,多次找该户理论,该户拒不改正且态度蛮横,找物业反应也没有效果。请有关部门重视。

领导批示

回复时间:2019-06-25 10:29:18回复单位:安民街道回复

a**:您好!

您在区长信箱留言反映高空抛垃圾问题,彩票计划网站政府高度重视,立即责成安民街道认真调查。

社区工作人员和社区民警已上门调查,映翠景苑8-1702住户已承认错误并表示及时改正,同时所在社区在楼洞口张贴“禁止高空抛物”宣传告示。

下一步,社区将督促物业加大巡查力度,避免高空抛物情况再次发生。

 

 

 

                                                                            2019年6月25日

×关闭