彩票计划网站

无障碍浏览  |  手机版  |  RSS订阅  |  繁体
今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
夜间电动车充电问题
来信人:王**|来信时间:2019-06-25 21:05:02|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:12624

采石街道九华万家花园夜间电动车充电非常严重,经常性夜间充电把楼道口堵住一人走的位置都没有。2017年国家也出台了相关的规定,不允许在楼梯口停放车辆,更不允许在楼梯口给电动车充电,这样是非常危险的万一出了问题怎么办?后果谁去承担职能部门有没有加强这方面的巡查有没有执行到位。

领导批示

回复时间:2019-06-28 11:14:04回复单位:回复

王**:您好!

您在区长信箱留言反映采石街道九华万家花园夜间电动车充电现象严重,彩票计划网站政府高度重视,立即责成雨山消防救援大队和采石街道认真调查。

雨山消防救援大队立即与采石街道、采石派出所、万家花园物业进行联合检查,核查了万家花园小区楼道口停放电瓶车及充电的问题。并于7月24日下午召开整治工作协调会,一是物业公司在小区大门及各楼道内张贴严禁停放电动车公告,并加派人手对小区住户入户宣传;同时在下班高峰期安排工作人员在楼道口进行劝阻;二是采石街道牵头多部门联合上门对不听劝阻依旧停放电动车充电的住户进行再宣传,对拒不整改、不听劝阻的将依据相关法律进行行政处罚。

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                       2019年6月28日

×关闭